Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

 

Centrais de Abastecimento do Distrito Federal – Ceasa-DF

 

PRESIDENTE

Wilder da Silva Santos

Contato: (61) 3363-1203 / presidencia@ceasa.df.gov.br

 

VICE-PRESIDENTE

Onélio Alves Teles

Contato: (61) 3361-2821 / presidencia@ceasa.df.gov.br

 

CHEFE DE GABINETE

Petronah Castro e Silva

Contato: (61) 3363-1200 / presidencia@ceasa.df.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Alexandra Fernandes

Contato: (61) 3363-2670/ ascom@ceasa.df.gov.br

 

CHEFE DA ASSESSORIA JURÍDICA

Rosa Carla Monteiro de Oliveira

Contato: (61) 3363-1224 / rosa.oliveira@ceasa.df.gov.br

 

ASSESSORIA JURÍDICA

Rafael Dantas Pereira

Contato: (61) 3363-1224 /rafael.dantas@ceasa.df.gov.br

 

ASSESSORIA DE CONTROLE INTERNO E TRANSPARÊNCIA

Talita Boaventura Soares

Contato: (61) 3363-1261 /acit@ceasa.df.gov.br

 

OUVIDORIA

Vaneska Freire

Contato: (61) 3363-1256 / ouvidoria@ceasa.df.gov.br

 

DIRETORIA ADMINISTRATIVA

Diretor: Fernando Modesto Magalhães Vieira

Contato: (61) 3363-1960 / dirad@ceasa.df.gov.br

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA

Gerente: Gláucia Mendes de Andrade

Contato: (61) 3363-1240 / gerad@ceasa.df.gov.br

 

Seção de Serviços Gerais: Anderson Borges de Freitas

Contato: (61) 3363-1222 /anderson.freitas@ceasa.df.gov.br

Seção de Patrimônio e Almoxarifado: Natalino Neto

Contato: (61) 3363-1201 / natalino.souza@ceasa.df.gov.br

Seção de Protocolo: Márcia Silva Bicalho

Contato: (61) 3363-1202 / protocolo@ceasa.df.gov.br

Seção de Compras/ Cotação: Tiago Wesley Pereira de Sousa

Contato: (61) 3361-8221 / cotacao@ceasa.df.gov.br

Seção de Licitações e Contratos: Pedro Henrique Seabra

Contato: (61) 3363-1024 /licitacoes@ceasa.df.gov.br/

 

GERÊNCIA DE RECURSOS HUMANOS

Gerente: Iolanda Tsuno

Contato: (61) 3363-1211 / rh@ceasa.df.gov.br/ iolanda.tsuno@ceasa.df.gov.br

 

Seção de Pagamento:  Marcos Mateus M. de S. Ribeiro

Contato: (61) 3363-1211 / marcos.ribeiro@ceasa.df.gov.br

              Seção de Apoio à Saúde do Trabalhador: Ana Cláudia Carvalho de Aquino

              Contato: (61) 3363-1211 / rh@ceasa.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Gerente: Leandro Alves de Moura

Contato: (61) 3363-1206 / leandro.moura@ceasa.df.gov.br

 

DIRETORIA TECNICO-OPERACIONAL

Diretor: Fernando Nogueira Cabral dos Santos

Contato: (61) 3363-1077 / ditop@ceasa.df.gov.br

 

GERÊNCIA OPERACIONAL

Gerente: Cassio Silva

Contato: (61) 3363-1226 / gerop@ceasa.df.gov.br

 

Seção de Mercados:  Claudinho de Sousa

Contato: (61) 3363-1209 /  mercado@ceasa.df.gov.br

Seção de Entrepostos: Thiago Silva de Almeida

Contato: (61) 3363-1209  / entreposto@ceasa.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE CONTROLE E ESTUDO DE MERCADO

Gerente: Marcos Franco de Paiva Araújo

Contato: (61) 3363-1242 / marcos.franco@ceasa.df.gov.br

 

Seção de Controle de Portaria e Estatística: João Bosco Soares Filho

Contato: (61) 3363-1242 /estatistica@ceasa.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE ENGENHARIA E INSFRAESTRUTURA

Gerente: Hugo Matsuoka Santos Silva

       Contato: (61) 3363-1216 / geinfra@ceasa.df.gov.br

 

Seção de Projetos, Obras e Reformas:  Aldemir Alves de Oliveira

Contato: (61) 3363-1216 / sepor@ceasa.df.gov.br

Seção de Serviços de Manutenção: Márcio José de Souza

Contato: (61) 3363-1215 / manutencao@ceasa.df.gov.br

 

DIRETORIA FINANCEIRA

Diretor: Fernando Modesto Magalhães Vieira (Interino)

Contato: (61) 3363-1221 / difin@ceasa.df.gov.br

 

GERÊNCIA FINANCEIRA

Gerente: Dennyel Morais Dantas

Contato: (61) 3363-1221 / dennyel.morais@ceasa.df.gov.br

 

Seção de Contabilidade: Giovanna Alves Lento

Contato: (61) 3363-1218 / giovanna.lento@ceasa.df.gov.br

Seção de Cobrança e Faturamento: Rubens Dias dos Santos

Contato: (61) 3363-1217 / faturamento@ceasa.df.gov.br

Seção de Tesouraria: Isanete de Jesus Macedo 

Contato: (61) 3363-1221 / tesouraria@ceasa.df.gov.br

 

DIRETORIA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL

Diretor: Lidiane de Matos Pires

Contato: (61) 3363-1225 / disan@ceasa.df.gov.br

 

GERÊNCIA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL

Gerente: Bruno Henrique Martins Pereira

Contato: (61) 3363-1204/ bancodealimentos@ceasa.df.gov.br

 

Seção de Agroqualidade e Segurança Alimentar: Washington Guimarães

Contato: (61) 3363-1204

Seção de Meio Ambiente: Renato da Silva Lino

Contato: 3363-1204/ sema@ceasa.df.gov.br

 

Atualizado em 09/2019

Centrais de Abastecimento do Distrito Federal - Governo de Brasília

CEASA

Sia Trecho 10 Lote 5 - CEP: 71.200-100 Telefone: (61) 3363-1203 | E-mail ceasa@ceasa.df.gov.br